После установки виндовс 10 на raid0 массив все данные весят 12 гигабайт, а диск занят на 103 гигабайт почему так много
Все после записанные данные занимают места столько же сколько и весят, а вот при установке виндовса 10, цифра заняла места на разделе (С) в 10 раз больше. В чём глюк ??
Проблема решена. Как выяснилось, при форматировании поставил вместо 4096 байт - 4096 КБ. При таких секторах каждый маленький файл занимает большой сектор целиком. После того как отформатировал раздел со стандартным значением, всё заработало в штатном режиме.
Так данные значит распределились.
А зачем тебе raid под ОС?
Ставь на простой раздел.