Где искать ошибки обновлений Windows
Если возникли проблемы с обновлениями, то ниже набор как проверить, что за проблемы. Данная статья будет улучшаться в будущем. Если есть замечания или что-то интересное, комментируйте. Ставьте лайки, буду благодарен.
1. Просмотр событий (Event Viewer)
Путь: Журналы Windows → Система
Фильтр по событиям: 19, 20, 21, 22, 25, 30, 31, 34, 35
Открытие: Win + R → eventvwr.msc
2. WindowsUpdate.log
Команда (в PowerShell от администратора):
1Get-WindowsUpdateLogСоздаёт читаемый лог: WindowsUpdate.log (на рабочем столе)
3. CBS.log
- 1
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log Лог установки обновлений, особенно при сбоях
4. DISM.log
- 1
C:\Windows\Logs\DISM\dism.log Если использовались команды DISM
5. ReportingEvents.log
- 1
C:\Windows\SoftwareDistribution\ReportingEvents.log Список успешных и неудачных обновлений
6. Графическая история обновлений
Параметры → Обновление и безопасность
→ Центр обновления Windows → Просмотр журнала обновлений