Отрезать горлышко у бутылки - КАК и чем??

GreenТатьяна Гуру (3814), закрыт 17 лет назад
Хочу наделать декоративных ваз и расписать их красками.
Чем лучше отрезать горлышко (по полосочке на фото) , как сделать это чтобы рвно получилось и чем отшлифовать?
Спасибо!

Лучший ответ
Алекс Владимиров Просветленный (43070) 17 лет назад
ниткой обматываешь нитку в бензин паджигаешь патом резко под холодную воду отламывается по нитке тока потренируйся на бутылках попроще и нитку потолже вазьми типа тонкой веревки хлопчатобумажной
Остальные ответы
Карина Егорова Гуру (2919) 17 лет назад
Тебе занятся нечем в полноч или некуда было 5 балов деть?!
Сергей Вольф Мастер (1824) 17 лет назад
dela pd4ti kak vische ukazano s nitkami tolko mi eto vse pradelivali s akomuljatarom i trosikom prinzip todje a efekta bolsche ! a schlufui kamnem !
ДЕНИ$ Мастер (1612) 17 лет назад
Я видел как один прапорщик пиво открывал всегда охотничьим ножом- бил по горлышку оно отлетало в месте с пробкой...
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 17 лет назад
берешь шерстяную нитку, смачиваешь в керосине. обвязываешь где надо. поджигаешь.когда сгорит нитка, горлышко надламываешь и готово. зачистить можно обычным напильником.
это делал сам, для начинки домашней колбасы,тогда не было направляющих и все так делали.
Никонорова Юлия Гуру (3149) 17 лет назад
У меня подруга тоже росписью бутылок занимается, только я не видела у нее ни одной резаной бутылки.. .
А смотрится очень здорово! Она тоже художничает - расписывает, форму до неузнаваемости меняет.. .
Чем только она их не декорирует: и краски под серебро и золото, и крупы всякие, и бумага упаковочная и газеты, и сухие цветы, и много еще чего, а в конце - лак мебельный - выходит очень красиво, необычно и здорово!

А отрезать можно попытаться - на какой-нибудь не очень нужной бутили попробуй для начала - возможно шлифовальным эл. станком - у нас отец сам изготовил, не знаю, вы им обладаете или нет.. . -там насадка для резания имеется, - продаются.
Может пилой для металла.. . -не знаю только, что получится... надо пробовать.. .

А по поводу шлифовки краев, - думаю, стекло лучше всего нагреть над огнем - оно само даст нужную оплавку срезов, главное достичь нужной температуры плавления.
Или можно наоборот: накапать насплавленное стекло на края необработанных срезов - и декор и края необычные будут.

О! Еще родился такой вариант! Можно "отрезать" наверное и раскаленным металлом?.. как вы думаете?. . "прожечь" дырочками.. . Как бы это выразиться: вести по всей окружности раскаленным металлом - пояльником, например! Думаю, должно получиться! Там очень высокая температура на конце паяльника! Проводки очень быстро спаиваются, - думаю, можно и со стеклом интересности всякие проделать: от декоративных дырочек, линий, до резания бутыли, - вполне реально!

Вообще, очень интересных и красивых можно достичь возможностей в искусстве декоративных бутылей! :)
Надеюсь, советы пригодятся, хотя, к сожалению, это только теория, - на практике резать стекло не пробовала.
Источник: я
косильшик от армии... Просветленный (20446) 17 лет назад
я читал где-то что стекло сверлить в воде можно, и пилить вполне возможно тоже.