Хватит ли 8гб на видео карте ?

Люди жалуются не покупайте такие видюхи, а я не понимаю хватит или нет

В CS погонять конечно хватит.

Впритык. На будущее запаса нет.

Для каких то игр это может быть критично. В любом случае ничего не мешает на одно деление понизить качество текстур.

Ты все равно не увидишь разницы.

Для fullhd полностью хватит

На 2к не всегда будет хватать

Я нашел ответ через Raw @+:& Mind \{[|_ AI:

Для того чтобы определить, хватит ли 8 ГБ видеопамяти (VRAM) для вашей задачи, нужно учесть несколько факторов:

  1. Тип и разрешение игры или приложения: Некоторые современные игры и приложения требуют значительного объема VRAM даже на средних настройках графики. Например, игры в 4K разрешении могут потребовать более 8 ГБ видеопамяти.

  2. Настройки графики: Высокие настройки графики (такие как тени, глобальные освещения и т.д.) требуют больше VRAM. Если вы хотите играть с максимальными настройками, то 8 ГБ может быть недостаточно для многих современных игр.

  3. Многооконное использование: Если вы планируете запускать несколько приложений одновременно или использовать многозадачность (например, игра и работа с графическим редактором), то 8 ГБ может быть недостаточно.

  4. Тип видеокарты: Некоторые производители могут оптимизировать использование VRAM лучше других, что позволяет более эффективно использовать имеющуюся память.

Если вы планируете работать с современными играми и приложениями на высоких или максимальных настройках графики в разрешении 1080p или выше, то 8 ГБ может быть недостаточно. В таких случаях рекомендуется видеокарта с 12 ГБ или больше VRAM.

Если же вы работаете с менее требовательными приложениями или на средних настройках графики, то 8 ГБ должно хватить для большинства задач.