Гении саморазвития! Помогите!
Я решил начать разбираться в одной специальности (Изучаю основы без курса). Может кто-то может посоветовать как лучше всего запоминать термины, понятия и структуру? Очень выручит, спасибо за ответы!
Пиши интеллект-карты или удобный, структурированный конспект. Для терминологии можешь использовать приложения типа quizlet, где можно создавать свои карточки со словами. Если есть время, можно попробовать записать всё изученное (например, за неделю, и делать так каждые 7 дней) в виде полноценной статьи, будто учишь другого. Если нет проблем с письмом, это очень помогает уложить всё в голове и окончательно запомнить.
использовать теорию на практике (или говорить кому то-ИЛИ запписывать)