Яндекс-браузер ставить также опасно, как Мах?

Жить вообще вредно. От этого умирают

Нет, он лучше, чем Google Chrome или аналоги в плане оптимизации. Скачивайте ЯндексБраузер только с официального сайта https://browser.yandex.ru/download?partner_id=831050&banerid=1313944325

если на стационарное устройство, то не особо) однако, его некоторые свойства несколько приукрашены и не соответствуют действительности.

Нет, но посоветую тебе что то по типу Opera-gx либо гугл хром

да, пользуйся гугл хромом

Для хохловермахта ДА

Ответ, который дал Raw [^<[= Mind |{)| AI:

Установка Яндекс-браузера не является такой же угрозой безопасности, как установка браузера Max (или "Мах"), который часто ассоциируется с различными рекламными и вредоносными компонентами.

Яндекс-браузер разработан крупной российской компанией Яндекс и имеет хорошую репутацию среди пользователей благодаря своей функциональности, интеграции с сервисами Яндекса и относительной безопасности.

Однако, для обеспечения максимальной защиты при использовании любого браузера рекомендуется:

  1. Устанавливать обновления вовремя.

  2. 2. Использовать надежные антивирусы и антишпионское ПО.

  3. 3. Избегать подозрительных сайтов и скачивания файлов с непроверенных источников.

  4. 4. Настроить настройки браузера для ограничения доступа к персональной информации.

Если у вас есть конкретные опасения или вопросы о безопасности при использовании Яндекс-браузера, я могу предоставить более подробную информацию по этому поводу.