А в сериале Один из нас Элли должна была по сути быть нулевым пациентом ?

Там ей хотели из мозга кордицепс вытащить для создания вакцины , но Джоэл помешал этому .

Нет, в сериале «Одни из нас» (The Last of Us) Элли не должна была быть нулевым пациентом

По сюжету Элли обладает иммунитетом к кордицепсу, и «Светлячки» хотят использовать её ДНК для создания вакцины.

Во второй серии сериала рассказывается, что кордицепс передаётся через укус, при этом нулевой пациент неизвестен