Какие известные игры кроме сталкера и первой амнезии долгое время существовали лишь на пк?

я из старых игр только линейдж знаю

Crysis 2007

гта все серии

  • Fallout 2 (1998) — RPG, постапокалиптическая игра с обширным миром, полным аномальных монстров и безумных персонажей.

  • System Shock 2 (1999) — шутер от первого лица и RPG, сочетает элементы научной фантастики и триллера.

  • Age of Empires II (1999) — стратегия в реальном времени, позволяет управлять одной из многочисленных цивилизаций и проводить её через века.

  • Command & Conquer: Red Alert 2 (2000) — стратегия в реальном времени, в которой холодная война смешивается с элементами научной фантастики.

  • Quake III Arena (1999) — шутер, где главная цель — разбить противников.

  • Call of Duty 4: Modern Warfare (2007) — шутер от первого лица, произвёл революцию в жанре шутеров от первого лица благодаря захватывающей однопользовательской кампании.