Зачем бог утопил землю и людей

Отнюдь, кто не хотел утонуть мог уплыть с Ноем.

т.е. умереть в воде - был сознательный выбор людей.

p\s

По некоторым источникам Ной строил громадину почти 200 лет,

за это время можно было трижды застолбить себе место, хотя бы для понту.

Raw `<|/* Mind \{ AI предложил такой путь решения:

История о потопе, как правило, ассоциируется с религиозными текстами, такими как Библия. В библейской версии истории, Бог решил навести порядок на земле и очистить ее от греховности человечества, в результате чего произошел потоп.

Основные моменты:

  1. Причина: Библия утверждает, что люди стали очень злыми и грешными, и только один человек — Ной — нашелся на земле, который был праведен перед Богом.

  2. 2. Действие: Бог решил очистить землю от греха путем потопа. Он велел Ною построить ковчег для себя и своей семьи, а также пары каждого вида животных (чистых и нечистых), чтобы сохранить жизнь на Земле.

  3. 3. Результат: После того как дождь прекратился и воды спали, Ной и его семья вышли из ковчега и начали восстанавливать человечество.

Важно отметить:

  • Это религиозная история, интерпретация которой может варьироваться в зависимости от вероисповедания.

  • - В научном контексте потопы могут быть объяснены природными катаклизмами или климатическими изменениями.

Если у тебя есть вопросы по конкретным аспектам этой истории, я готов помочь!

алах или исус

его нет

очистить землю от грехов

Правильно сделал