Мой муж ревнует меня к Богу, что делать?
Я глубоко верующий человек и для меня всегда будет очень важна вера. Но ,к сожалению, мой муж атеист и не разделяет моей верности к Богу. Мало того, ещё и говорит, что ревнует! Подскажите, что делать в такой ситуации.
правильно....попробуй его сделать Богом и тогда всё станет на свои места!
когда жена праведница, воистину верит
а муж безбожник
То жена должна явить Бога в сей мир, показать воистину божие житие, показать свою живую веру, что все происходит по твоей вере.
Муж безбожник просто выпадет в осадок, и ему ничего не останется, кроме как уверовать в Живого Бога, ведь он живет рядом с Богом, дочерью Бога, являющая Бога в сей мир
Вот пример аналогия
некий человек был безбожник, и жил как хотел.
Но тут рядом с ним прошел Христос, и сказал: пошли со мной.
В общем стал безбожник хвостиком бегать за Христом.
И конечно, у такого близкого к Христу человека, вера появится быстро
И конечно, если безбожник живет за тысячи километров от Христа, то он будет жить по своему.
А вот ты жена, т.е самый близкий человек для мужа своего
И когда жена явит образец Христа, разве безбожник-муж останется равнодушным и при своем мнении?
Удели время и внимание мужу. Бог тебе подсказывает что он не только в других мирах , но и на земле, сейчас. Он все создал в плотном мире, каждый из нас часть Бога и люди и животные и все вокруг
заставить читать библию со словами "если любишь — прочтешь"