финские фолк метал групппы

посоветуйте только норм

Вот несколько известных финских фолк-метал групп, которые стоит послушать:

  • Korpiklaani: Эта группа известна своими энергичными мелодиями и текстами, посвященными природе и традициям. Их песни, такие как "Vodka" и "Beer Beer", стали настоящими хитами.

  • Ensiferum: Один из самых известных представителей жанра, их музыка сочетает элементы фолка и металла с эпическими текстами о войне и мифологии.

  • Finntroll: Группа, которая смешивает фолк-метал с элементами черного металла и использует финскую народную музыку. Их стиль уникален и запоминается благодаря ярким мелодиям.

  • Turisas: Эта группа известна своими театрализованными выступлениями и мощными оркестровыми аранжировками. Их альбомы, такие как "Battle Metal", получили признание за оригинальность.

  • Moonsorrow: Группа, которая создает длинные композиции с атмосферными мелодиями и глубокими текстами, часто затрагивающими темы природы и мифологии.

  • Kivimetsän Druidi: Менее известная, но интересная группа, которая сочетает фолк-метал с элементами симфонического металла.

Эти группы представляют разнообразие финского фолк-метала и могут предложить как мелодичные, так и более тяжелые композиции.

Korpiklaani