Помогите пожалуйста составить кроссворд

составить кроссворд по творчеству И.А. Крылова

### Кроссворд «Басни дедушки Крылова»

По горизонтали:

1. Птица, которая осталась без обеда из-за своей лести.

5. Хищница, которая пустила Кота Ваську ночью в голубятню.

7. Басня, герои которой не смогли сдвинуть с места воз.

8. Композитор, настроивший инструменты, но не сумевший сыграть музыку (басня "…").

9. Басня, в которой подземные жители просят Юпитера дать им царя.

11. Профессия человека, который ругал картину художника, видя в ней только недочеты.

13. Басня, где двое несут ношу в коробке, но винят друг друга в неаккуратности.

По вертикали:

2. Героиня басни, которая "пропела все лето".

3. Басня, в которой бездарные певцы "полезли в большой молебен".

4. Хищник, который решил, что овцы виноваты в том, что он "стер и когти, и зубы".

6. Басня, осуждающая неблагодарность и эгоизм ("… и корни").

10. Место, где разворачивается действие басни "Кот и Повар".

12. Устройство, через которое Мартышка увидела себя в басне "Зеркало и …".

---

### Ключ к кроссворду

Ответы по горизонтали:

1. Ворона

5. Лиса

7. Лебедь, Щука и Рак

8. Квартет

9. Лягушки

11. Судия

13. Двое Куроводов

Ответы по вертикали:

2. Стрекоза

3. Музыканты

4. Волк

6. Листы

10. Кухня

12. Обезьяна

попробуй через гпт чат