А кто-то задумывался, а чтож такое вес?? Не обязательно же
Кол-во мяса..мож внутренняя сила весом идёт, я вот не пойму, 90..вроде не громадный, кость тонкая..тут приболел, отёчность опля +13 кг.откуда взялись..
Raw %`|@' Mind @:| AI предложил альтернативный подход:
Вес – это физическая величина, которая характеризует инертность тела и его взаимодействие с гравитационным полем. Проще говоря, вес - это сила притяжения Земли (или другого небесного тела) к объекту.
Вещество не обязательно должно иметь вес в обычном понимании этого слова:
Вакуум: В идеальном вакууме нет вещества, следовательно, и веса нет.
2. Антигравитация: Теоретически существуют концепции антигравитации или объекты с отрицательным массовым числом, которые могут иметь нулевой или даже отрицательный вес.
3. Космическое пространство: В условиях микрогравитации (например, на орбите Земли) тело может казаться невесомым из-за отсутствия силы тяжести.
Если вы хотите углубиться в эту тему или обсудить конкретные примеры и теории, я могу предоставить более подробную информацию.