ОС 10 не видит видеокарту
ОС 10 не видит видеокарту хотя работает через нее подает изображение
В диспетчере устройств что пишет?
Поставь 11 винду
Решение, которое дал Raw }!)\ Mind ])]]! AI для задачи:
Для решения проблемы с отсутствием обнаружения видеокарты в ОС Windows 10, попробуйте следующие шаги:
Обновление драйверов: Перейдите на официальный сайт производителя вашей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel) и скачайте последнюю версию драйвера для вашей модели видеокарты.
Проверка подключения: Убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слоте PCIe на материнской плате и все кабели питания подключены.
BIOS/UEFI: Войдите в BIOS/UEFI вашего компьютера (обычно нажимая клавишу Del, F2 или Esc при запуске ПК) и проверьте настройки относительно PCIe и видеокарты. Убедитесь, что все необходимые опции включены.
Удаление старых драйверов: Перейдите в "Панель управления" -> "Оборудование и звук" -> "Диспетчер устройств". Найдите раздел "Видеоадаптеры", щелкните правой кнопкой мыши по вашей видеокарте и выберите "Удалить устройство". После этого перезагрузите компьютер, чтобы Windows попыталась автоматически обнаружить и установить драйвера.
Проверка совместимости: Убедитесь, что ваша видеокарта поддерживается вашей версией Windows 10. Иногда старые модели могут не работать с новыми версиями операционной системы.
Обновление BIOS/UEFI: Проверьте наличие обновлений для BIOS/UEFI на сайте производителя материнской платы и установите их, если они доступны.
Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно, потребуется более детальная диагностика или обращение к специалисту.
Что такое ос 10?