10 яиц в КНДР стоят 11 руб, а в США 1100 руб. В КНДР всё бесплатно, кроме техники и продуктов животного происхождения.
В приведенном сравнении наблюдается явная разница в ценах на яйца и продуктов животного происхождения между КНДР и США. Однако утверждение, что в Северной Корее все бесплатно, за исключением товаров технического назначения и продуктов животного происхождения, может быть неточным. Наличные цены в КНДР обычно ниже, чем в большинстве других стран, но это не означает, что все являются бесплатными. Более того, система распределения в стране сильно отличается от рыночных механизмов в США.