Как люди могут прекратить грешить?

Человек может - отказаться совершать плохие поступки.

Человек может - исправить любые свои дурные привычки.

После этого человек может - посвятить себя исключительно благочестивой деятельности, свободной от влияния любых греховных мыслей и греховных желаний.

Человек может - идти по пути служения Богу.

И для этого ему - НЕ надо бросать НИ работу, НИ семью.

Ему просто надо - выбрать правильное общение

и поставить правильные цели.

ВОПРОС: Почему люди не хотят это делать? Почему люди постоянно-постоянно

жалуются какая у них плохая жизнь и как все вокруг виноваты в этом? Кроме них сами, естественно.... Почему люди выбирают грех - не думая о его последствиях, которые приходят к кому-то - сразу же? Что за мазохизм такой?...

Было бы желание

мир так устроен с возможностью выбора, как одного, так и другого.. из-за отсутствия опыта многие выбирают не тот путь, а некоторые сознательно.. а как ещё отсеять гнилые колосья?

Любят грешить, но из моральных соображений стараются убедить себя в обратном.

Создают благочестивый облик для окружающих ровно на тот период, когда с них спрашивают за их жизнь. А внутреннего самоконтроля не имеют, поскольку не рождены свыше и Божий Дух не вложил Его закон в их сердца.

Мы не совершенные, поэтому часто ошибаемся. Но если у нас есть стремление угождать Богу, мы будем чтить Его законы, будем поступать так как хочет Бог, наша жизнь станет счастливее и появится надежда на вечную жизнь.

Потому что это наша природа - лукавая.

И никто не может быть хорошим, потому что никто не может жить как Бог.

Ин 8:34-36: "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."