Что это такое?

Заметил этот волдырь на среднем пальце правой руки, появился наверно день назад, у меня диабет второго типа. Отчего это могло появится? Также уверен у меня диабетическая стопа на правой ноге, а ещё появление этого, на правой руке, настораживает, вчера купил морковку сырую, маленькую, съел на завтрак и обед в салата одну морковку маленькую порезанную в палате сырую. Могло ли это произойти из-за этого? Или когда купался горячей ранил кожу? Или вообще эти два варианта отпадают? Тогда из-за чего это? У кого диабет и тоже такое было, дайте знать что это.

Это бородавка (кожа среагировала на вирус). Такие, бывает, сами проходят.

уверен, что это из-за диабета? на простую бородавку смахивает, но лучше конечно к дерматологу

подрочите мне своей рукой