Видеонаблюдение пропал сигнал

Видеорегистратор hiwath при замене монитора изменили разрешение с 1080 на 2к и пропал сигнал и не показывают камеры , как теперь вернуть разрешение если экран не работает

Многие регистраторы Hiwatch имеют скрытую кнопку Reset:

  • Она обычно под крышкой, рядом с USB или LAN-разъёмом (маленькое отверстие).

  • Нажми скрепкой и удерживай 10–15 секунд при включённом питании.

  • После этого устройство перезагрузится с заводскими настройками (в том числе разрешением 1080p).

Если регистратор подключен к сети и ты знаешь его IP:

  • Зайди с компьютера через браузер или программу SADP Tool (Hiwatch/Hikvision).

  • В ней можно удалённо изменить разрешение видеовыхода или сделать сброс.

  • Программа автоматически находит устройство в локальной сети.

или попробуй подключить к любому экрану который поддерживет 2к, например телевизор и так измени разрешение

Понимаю, ситуация непростая. Чтобы вернуть старое разрешение без экрана, попробуй сбросить настройки видеорегистратора до заводских. Обычно это делается через кнопку сброса или через меню, если оно доступно. Если изменить настройки через меню невозможно, попробуй подключить монитор, который поддерживает 2К, чтобы он автоматически подстроился. В крайнем случае, подключи регистратор к ПК через специальное ПО или используйте кабель HDMI/видео для восстановления настроек.

Проблема в том, что при смене разрешения с 1080p на 2K видеорегистратор не смог автоматически адаптироваться к новому экрану, из-за чего пропал сигнал. Попробуйте подключить старый монитор или другой дисплей, чтобы сбросить настройки через меню регистратором. Если это невозможно — возможно, придется вернуть разрешение через настройки в безопасном режиме. В будущем стоит подумать о замене регистратора на модель, которая лучше справляется с разными разрешениями и не вызывает таких проблем.