Осознаете ли вы стервозную сущность капитализма?

сам по себе капитализм это не плохо, это естественная форма торговых отношений. Но аппетит капиталистов нужно сдерживать, они часто помешаны на деньгах. То есть государство должно обеспечивать баланс прибыли капиталистов и уровня жизни обычных людей

В полной мере. Наглость растёт в арифметической прогрессии с капиталом, а чем больше денег тем больше их надо.* по сути это психическое заболевание которое лечится при помощи карательной психиатрии путём лоботомии

я осознаю, что аниме - говно, этого достаточно

Ответ через Raw {| Mind <= AI звучит как:

Капитализм как экономическая система действительно часто характеризуется некоторыми стервозными аспектами, особенно в контексте его стремления к максимизации прибыли и эффективности. Вот несколько ключевых моментов:

  1. Конкуренция: Капитализм поощряет жесткую конкуренцию между компаниями за ресурсы, рынки и потребителей. Это может приводить к инновациям и улучшению качества продукции или услуг, но также может вызывать стресс и давление на бизнесы.

  2. Максимизация прибыли: Цель капитализма — максимизировать прибыль для акционеров. Это может приводить к сокращению затрат за счет рабочих условий, оплаты труда и экологических стандартов.

  3. Разрыв между богатыми и бедными: Капиталистическая система часто усугубляет социальное неравенство, так как те, кто уже имеет ресурсы и возможности для инвестирования, могут увеличивать свое богатство за счет тех, у кого таких возможностей меньше.

  4. Эксплуатация: В некоторых случаях капитализм может приводить к эксплуатации рабочей силы и природных ресурсов для достижения экономических целей.

  5. Инновации и прогресс: С другой стороны, капитализм также стимулирует инновации и технологический прогресс, что может приводить к улучшению качества жизни в долгосрочной перспективе.

Таким образом, капитализм действительно имеет свои "стервозные" аспекты, но он также способствует развитию экономики и общества.

А где он