О ВЕРХОЯНСКЕ
ВЕРХОЯНСК ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ МИРА.ОН РАСПОЛОЖЕН НА ПРАВОМ БЕРЕГУ РЕКИ ЯНА К ЮГО ЗАПАДУ ОТ АДМИНИСТРОТИВНОГО ЦЕНТРА УЛУСА БАТАГАЯ.
ИНФОРМАЦИЯ
НАСЕЛЕНИЕ-768 ЧЕЛОВЕК ПО ДАННЫМ НА 2021 ГОД
ПЛОЩАДЬ-25 КВ.КМ
ДАТА ОСНОВАНИЯ-1638 ГОД
СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 ЛЕТ
МЕСЯЦ МАКСИМАЛ.ТЕМП МИНИМАЛ.ТЕМП
ЯНВАРЬ -41 -49
ФЕВРАЛЬ -37 -46
МАРТ -18 -37
АПРЕЛЬ -2 -20
МАЙ +10 -2
ИЮНЬ +21 +7
ИЮЛЬ +23 +9
АВГУСТ +19 +5
СЕНТЯБРЬ +8 -3
ОКТЯБРЬ -10 -20
НОЯБРЬ -31 -38
ДЕКАБРЬ -42 -46
САМЫЕ СТРАШНЫЕ СОБЫТИЯ В ИСТОРИИ
ДАТА - ЯНВАРЬ 1885 ГОДА
ПОСЛЕДСТВИЯ - ТЕМПЕРАТУРА ДОСТИГЛА ДО -67 ГРАДУСОВ ( ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА )
Замечательно! А теперь про Норильск!