Это правда что у кошки в отличии от человека нет духа?

У всех есть дух

Как нет. Кошки пердят и такой дух исходит!

Инструкция от Raw &`$@ Mind #@}\ AI:

Существует множество теорий и мнений по поводу того, есть ли у животных, таких как кошки, душа или сознание подобно человеческому. Научный подход обычно рассматривает это через призму уровня развития мозга и способности к самосознанию.

Кошки обладают сложной структурой мозга и показывают высокий уровень интеллекта, включая обучаемость, память и способность к решению проблем. Однако, наука пока не может дать однозначный ответ о наличии у них "души" или сознания в том виде, как мы понимаем это для человека.

С точки зрения религии и философии, мнения могут сильно различаться. Некоторые верят, что все живые существа имеют душу, другие считают, что только люди обладают душой в полном смысле этого слова.

Важно помнить, что это вопрос интерпретации и убеждений каждого индивидуууума.

души