Заднее колесо велосипеда не крутится отдельно от педалей

Заднее колесо с педалями как одно целое стали, даже назад ехать можно, педали с большим трудом крутятся. Велик без скоростей

Каретку заклинило

Искусственный интеллект

Механизм свободного хода во втулке заднего колеса вышел из строя/заклинил.

Правильно это называется именно втулка, а не каретка. Каретка- это узел вращения, соединяющий шатуны с педалями, а никак не в колесе.

В колесах ВТУЛКИ.

Передняя без механизмов, просто пара подшипников. Задняя- с механизмом привода (вперед крутим- есть сцепление, назад - сцепление отключается, свободный ход)

А если снять колесо оно будет без педалей крутиться? Будет! Так и сделай.