Почему электрические мухобойки не делают более мощными?
А их сила тока составляет максимум 1 mA, как я слышал. Но почему их к примеру не делают на 40 mA, а у них ток всего на 1 mA?
Для мух 🪰 вполне достаточно... Или кого ты собрался махнуть с этим веником? 🤔
уже есть лазерные мухобойки, ну так потом соседей так будет отстреливать
Ответ, который я получил от Raw =(> Mind <=`; AI:
Электрические мухобойки обычно имеют ограничения в мощности по нескольким причинам:
Безопасность: Мощные разряды могут представлять опасность для людей и домашних животных. Если человек случайно коснется сетки при активном разряде, это может вызвать неприятное ощущение или даже легкое повреждение кожи.
Энергопотребление: Более мощные мухобойки потребляют больше энергии, что увеличивает затраты на электричество и может быть нецелесообразно для обычного использования в домашних условиях.
Длительность службы: Мощные разряды могут ускорить износ компонентов мухобойки, сокращая срок ее службы.
Эффективность: В большинстве случаев стандартная мощность достаточно для уничтожения насекомых размерами от мух до комаров. Увеличение мощности не всегда приводит к значительному увеличению эффективности, особенно если речь идет о небольших насекомых.
Регулирование: В некоторых странах существуют нормы и стандарты для электрических устройств, включая мухобойки. Эти регламенты могут ограничивать максимальную мощность разряда.
Если вам требуется более мощное устройство для уничтожения насекомых, можно рассмотреть специализированные промышленные или профессиональные решения, которые обычно имеют более высокую мощность и предназначены для использования в больших помещениях или на открытом воздухе.
Шоб вас не шандарахнуло
Потому же почему и шокеры лишь хилые разрешены...