Ssd для пк как выбрать.
Подскажите какой выбрать Ssd для игр на пк .
Инфы в инете хоть жо** ешь голова уже болит.
1-2 тб.
про разъёмы тебе чувак правильно написал, плюс скорость чтения важна для игр. лучше взять быстрый на 500гиг за 5 к чем медленный на 1 тб за ту же сумму, т.к. даже на ссд медленных новые игры лагают и фризят, даже шутаны
Начинай от спецификаций разъёма на материнке.
Еси есть m.2 PCIe, то его и бери 4.0х4 минимум. Поддерживаемые размеры смотри.
Чем больше параметр TBW (ресурс) и срок гарантии, выше скорость чтения и записи тем лучше.
И бери с радиатором нормальным, если на материнке нет своего штатного.
Если хочешь играть без тормозов, бери SSD минимум на 1 ТБ. Лучше выбрать NVMe — он быстрее и современнее, чем SATA. Проверяй, чтобы был хороший бренд: Samsung, Kingston, Western Digital. Не обязательно самый дорогой, главное — свежий и с хорошими отзывами. И не забудь про резервную копию — SSD иногда ломаются. Всё просто, выбираешь по бюджету и нуждам.
☠︎
ну у меня одному ссд от Samsung 7 лет, второму м2 ссд от Samsung года 3 и оба работают