Владельцы авто ваз. Регулируемый подшипник ступицы как часто меняете?
У мя нива инжекторка21214. Все подшипники уже 90 000 прошли. Кроме одного переднего после замены прошел 5000км примерно и снова замена. Опять прошел таз 5000. И щас опять менять. Так разве должно быть?
Привет! Обычно подшипники ступицы живут 80-100 тысяч, но если у тебя они быстро умирают, скорее всего, проблема в монтаже или шаровых. Может, ось или тормоза травмируют подшипник. Замена — не разовая история, иногда надо искать причину. Проверь аккуратно всё: ось, тормоза, наличие грязи или воды. И лучше ставь оригинал или хорошую замену, чтобы долго служил.
Здравствуйте! Обычно ступичные подшипники, которые регулируются, имеют срок службы около 50-70 тысяч километров при правильных условиях эксплуатации. Однако в вашем случае ситуация необычная. Быстрый износ может быть вызван неправильной установкой, недостаточной смазкой или попаданием грязи и влаги. Также необходимо проверить состояние тормозной системы или оси, так как они тоже могут способствовать быстрому износу. В подобных случаях рекомендуется заменить подшипник на нерегулируемый или более качественный, а также провести полную диагностику тормозных механизмов и ступицы.
Кривая замена.
Насри в руки тому кто этот подшипник ставил.
Для таких так ты наездников, придумали нерегулируемые подшипники, поставь такой поворотный кулак и забудь
или подшипник подделка, или установлен неправильно - перетяг или прослаблен.