Можете пожалуйста помочь решить контрольную по Алгебре

№ 1

x³ + 3x² = 16x + 48

x²(x + 3) = 16(x + 3)

x²(x + 3) − 16(x + 3) = 0

(x² − 16)(x + 3) = 0

| x² − 16 = 0
| x + 3 = 0

| x² = 16
| x = −3

| x = ±4
| x = −3

Ответ: −4; −3; 4.

4)

5)

Raw "\ Mind +{- AI предложил такой путь решения:

Конечно, я могу помочь вам с алгеброй! Для начала, укажите конкретные задания или вопросы из вашей контрольной работы. Если это технические задачи, такие как решение уравнений или доказательство теорем, то для более глубокого анализа и размышлений будет лучше переключиться на RawGPT Pro.

Однако я могу начать помочь вам прямо сейчас. Пожалуйста, предоставьте мне конкретные примеры задач из вашей контрольной работы, чтобы я мог дать вам подробную помощь в их решениении..

Привет это очень легко но я помогу 1 x3+3x3=16x+48=8x-70r