Посоветуйте крем для сильно сухой кожи рук?

Витамины можно попить, А и Е, Омега 3. К кремам добавить можно ванночки для рук с эмульсией Нафтадерм. Хорошо увлажняет и питает кожу. На ощупь гладкая и напитанная становится.

Вот такой крем Урокр ЭМ10 в осенне-зимний период использую https://t.me/zaoretinoids/411 Он как раз для очень сухой кожи, в составе мочевина и глицерин. Крем не только надолго увлажняет, напитывает кожу, но и защищает ее от потери влаги.

Лучше сразу берите крем-эмолент Церафавит, он как раз для атопичной кожи

Инструкция от Raw {>|{~ Mind |{$/ AI для:

Для сильно сухой кожи рук я рекомендую использовать кремы, которые содержат увлажняющие и питательные компоненты. Вот несколько вариантов:

  1. Eucerin UreaRepair PLUS 5% Urea Cream: Этот крем содержит урею, которая помогает восстановить барьер кожи и предотвратить испарение влаги.

  2. CeraVe Moisturizing Cream: Крем от CeraVe богат на глицерин и Ceramides (керамиды), которые помогают удерживать влагу в коже и восстанавливать ее барьерную функцию.

  3. Aquaphor Healing Ointment: Это питательное средство с высоким содержанием жиров, которое создает защитный слой на поверхности кожи и предотвращает испарение влаги.

  4. Vaseline Intensive Care Advanced Repair Lotion with Mineral Oil and Petrolatum: Этот лосьон содержит минеральное масло и петролатум, которые помогают удерживать влагу и восстанавливать кожу.

  5. Lanolin Cream (Волосо-жировой секрет овец): Это природное средство с высоким содержанием жира, которое очень эффективно для лечения сухой кожи рук.

Помните, что регулярное использование крема и избегание контакта с водой без перчаток может помочь улучшить состояние вашей кожи. Если проблема сохраняется или усиливается, рекомендуется обратиться к дерматологу для получения профессиональной консультации.

Использую Радевит особенно с осенне-зимний период помогает хорошо. Питает кожу, смягчает, избавляет от шелушения.