Код ошибки 0xC1900500 0x20000 win 11 как пофиксить?

не могу скачать установочную флешку под 11 винду

(Делать все на свой страх и риск)
Скачать Windows 11 Media Creation Tool 10.0.22621.2714 для Windows | Uptodown.com - тут я скачал файл старой версии MediaCreationTool, на вирусы проверен. Лично у меня установщик запустился.

Так он и качает версию 24h2, а не 25 :DDD

Ошибка 0xC1900500 – 0x20000 при установке или обновлении Windows 11 чаще всего связана с несовместимостью системы или повреждёнными файлами обновления.
Разберём подробно, что делать 👇

🔍 1. Проверить системные требования

Windows 11 не установится, если ПК не соответствует минимальным требованиям:

  • TPM 2.0 включён (можно проверить через tpm.msc)

  • Secure Boot активен (в BIOS → Boot → Secure Boot)

  • UEFI, а не Legacy

  • Процессор есть в списке поддерживаемых (можно проверить на сайте Microsoft)

  • RAM ≥ 4 ГБ, диск ≥ 64 ГБ

Если хоть один из пунктов не выполнен — ошибка может появляться именно из-за этого.

🧹 2. Очистить временные файлы обновлений

  1. Нажми Win + R, введи:

    services.msc

  2. Найди Служба центра обновления Windows, щёлкни → Остановить.

  3. Открой папку:

    C:\Windows\SoftwareDistribution

  4. Удали всё содержимое.

  5. Вернись в services.msc, снова запусти службу.

Это удалит повреждённые кеш-файлы обновлений.

🔧 3. Проверить целостность системы

Открой командную строку от имени администратора (через контекстное меню мышкой):

  1. Введи:

    sfc /scannow

  2. После завершения — ещё:

    DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Это восстановит повреждённые системные файлы, из-за которых часто падает установка.

💽 4. Использовать Media Creation Tool

Если ошибка возникает при обновлении через «Центр обновления»:

  1. Скачай официальный Media Creation Tool для Windows 11.

  2. Выбери «Обновить этот ПК сейчас» или создай установочную флешку.

  3. Запусти установку прямо из Windows (setup.exe → Обновить).

🧰 5. Если система не поддерживает TPM/Secure Boot

Можно обойти требование:

  1. Создай флешку с Media Creation Tool.

  2. Перед установкой открой на флешке путь:

    \sources\

  3. Удали файл appraiserres.dll
    — он отвечает за проверку совместимости.

(Только если ты точно понимаешь риски — Microsoft не гарантирует стабильность на неподдерживаемых ПК.)

🧼 6. Альтернатива — чистая установка

Если всё вышеперечисленное не помогает:

  1. Сохрани файлы.

  2. С флешки запусти установку → Пользовательская установка (чистая).
    Ошибка 0xC1900500 часто исчезает при этом.

Опять железноболванные роботы заполонили все виртуальное пространство.
Человек пишет что не может "скачать установочную флешку". Т.е. проблема уже на этом этапе, а не во время установки.
Единственное что нашел - скачать ISO образ и с помощью Rufusa запилить его на флешку. Завтра сам пробовать буду. https://pyatilistnik.org/ustanovka-windows-11-25h2-i-vyshe-bez-tpm-interneta-i-s-lokalnoy-uchetnoy-zapisyu/
Жаль конечно что они просто не дают скачать 24H2 версию.