Несколько лет влюбляюсь в одну и ту же девушку
Тут будет много текста, так что разобью его на части.
Часть 1. Знакомство и первые ошибки:
Где-то 6-7 лет назад познакомился с одной девушкой, назовем ее Алина, какое-то время общались с Алиной, она мне начала нравиться, да и от нее тоже были знаки внимания и когда уже все шло к отношениям, во мне проснулся дикий страх, так как у меня никогда не было отношений. Я не понимал что делать и из-за этого страха наше общение начало потихоньку сходить на 0, хотя она пыталась еще спасти нас.
(Все это заняло где-то два месяца)
Часть 2. Первая попытка начать отношения:
Через пару месяцев я узнал многое об отношениях и этот страх пропал, я написал снова Алине и наше общение восстановилось как и прежде, снова знаки внимания с обоих сторон и я был на 7 небе от счастья, в какой-то момент мы вспомнили о том что было раньше, я у нее спросил "а если бы я тогда предложил встречаться?", на что она ответила четкое "ты мне тоже нравился, я бы согласилась". В этот момент я понял что пора начинать действовать с надеждой что наши чувства остались также взаимные. Буквально через пару дней я предложил Алине встречаться, наверное на тот момент было самое сложное что я говорил в своей жизни, так как до этого ничего подобного не делал. В ответ услышал несколько секунд неловкого молчания и ответ "нет, прости". Мой мир рухнул, тогда я ещё был неопытен и сам не замечал сколько ошибок я сделал. После этого прошло много ночей, где я прорабатывал свои ошибки, буквально переосмысливая что такое отношения. С того момента мы прекратили общение на хорошей ноте.
(В сумме эта часть длилась около трех месяцев, встречаться я ей предложил не спустя день общения)
Часть 3. Встреча спустя 2 года и повторная попытка:
Прошло 2 года с момента когда мы последний раз общались. Я уже успел побывать в отношениях (1 год), да и Алина тоже. Мы оба стали опытнее чем во время последней встречи. В этот раз мы встретились вышло так что мне нечего было делать дома и я пошел провожать двух своих младших друзей на экзамены, когда мы подошли к месту проведения экзамена (тогда я жил в маленьком городе и у нас все школы города отправляли на экзамены в одну и туже школу) в толпе я заметил Алину, как оказалось она тоже провожала своих младших подруг. Так вышло что когда всех загнали на экзамен, на улице остались только я и она, мы подошли друг к другу и начали пытаться как-то аккуратно выстраивать диалог, поговорили буквально ни о чем, но после того как вернулись домой мы начали снова переписываться, я узнал что она несколько месяцев назад рассталась с парнем, да и вообще узнали друг от друга чем жили последние пару лет. Так прошел где-то месяц нашего общения и я начал осознавать что она мне все еще нравится. Я начал показывать знаки внимания и получал их взамен (возможно это было фантомно, возможно была просто вежливость, но мне казалось, что у нас взаимно). В итоге мы так пообщались какое-то время и я подумал что может попробовать снова сделать шаг в сторону отношений, но ответ оказался тем же. В тот момент я не мог продолжать биться в закрытую дверь и наше общение и встречи опять начали уменьшать, пока вообще не закончились.
(В сумме длилось все это полтора-два месяца)
Часть 4. Переезд Алины
Все время выше мы жили в одном городе, назовем его город К. Так вот я на тот момент все еще жил в городе К и с друзьями как-то решил поехать повеселиться в город М. Выехали мы рано утром, ближе к вечеру заходим в ресторан в городе М (была моя идея), собираемся делать заказ, я поднимаю глаза и вижу что официантом оказалась Алина. По ее поведению было заметно, что ей тоже неловко от этой встречи. Мы быстро поели и ушли из ресторана. В тот день я не мог заставить ни о чем другом, как о ней (хотя на тот момент, я уже успел повстречаться с еще двумя девушками и у меня уже не было такой бурной реакции на кого-либо). Я не смог удержать себя от того чтобы написать ей. Как оказалось, что она переехала в этот город несколько месяцев назад. Мы общались буквально каждую ночь с того момента и я все больше и больше понимал, что мои чувства к ней все те же. Но чем дальше у нас все шло, тем больше я понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Нет, ни то чтобы она со мной разговаривала как-то сухо, все было как раньше, но именно из-за этого "как раньше" я, в силу опыта, уже видел в каждом ее знаке внимания не ее взаимность ко мне, а лишь мои фантазии и додумки. Я принял решение, что если сейчас это не закончить, то я так и буду постоянно гоняться за ней. В тот момент я резко оборвал общение. Спустя где-то 3 месяца я переехал в совершенно другой город, назовем его город В, и меня больше с Алиной ничего не связывало.
(все это длилось около трех недель-месяца, единственное пересечение, после которого мы только переписывались и не виделись)
Часть 5. Наше время
Я живу уже чуть больше 2 лет в городе В. Принимаю этот город уже как свой дом. За 2 года встречался с еще одной девушкой, с которой было тяжелое расставание (мы поняли что нам просто не по пути друг с другом). Почти неделю назад после работы решил встретить подругу с ее работы. Прихожу к ней на работу, жду пока она со всем закончит и мимо меня проходит знакомая девушка, но я не понимал откуда я знаю ее (не видел лица), в один момент она оборачивается и я вижу лицо Алины, у меня в голове как будто переклинило, она помахала мне рукой, а я стою как вкопанный. Вышел на улицу, поворачиваюсь и вижу, она вышла за мной. Мы поздоровались и я стою, не могу выдать ниодну эмоцию. Начали понемного разговаривать, рассказывали как жили, она рассказала что переехала недавно в этот город с парнем, и у меня во время рассказа как будто в голове щёлкнуло. Я снова вижу Алину, снова стою возле нее, снова слышу ее голос, снова хочу обнять ее. После этой встречи по приходу домой мы сразу же списались, у меня было ощущение как будто она ждала этого. И вот я уже знаю все о ее жизни. Недавно предложил ей как-нибудь встретиться, ответила, что не против, теперь сравниваем графики друг друга чтобы встретиться, спросил не будет ли ее парень против, на что ответила "Не будет". Общение у нас сейчас такое же как в самом начале.
Заключение.
Я просто в растерянности. Прошло столько лет с нашего общего начала, она уже не та, да и я вроде бы изменился, но мы как будто изменились в унисон, нам все также легко вместе. Не могу отбиться от мыслей, что опять все эти знаки фантомны. У нас такое же общение как будто наши чувства взаимны, но у нее есть парень и по тому как она про него рассказывает они друг друга явно любят, да и тем более переехали и живут они вместе. И при этом всем меня не отпускают эти чувства. Как бы мы не пытались закончить, мы все равно рано или поздно встречаемся. Я даже списать это на что-то не могу: невзаимные чувства - да нет, у меня она не единственная кто не ответил взаимностью и к остальным я не чувствую такого же и мне не хочется готься за ними; нехватка женского внимания - тоже нет, проблем с тем чтобы завести девушку никогда не было.
В общем я уже не понимаю что делать в такой ситуации.
Еблан ты просто, иди в качалку и найди парня
Она явно воспринимает тебя сейчас как друга, хотя знает, что ты был влюблён. Возможно держит тебя поблизости и не прекращает общение на всякий случай, извини, но такое бывает. Возможно ей льстит твоё внимание и она кайфует от этого, что тоже является причиной её вежливого общения и нежелание обрывать связь полностью. Что ей конкретно движет, знает только она. Есть ещё конечно вариант, что и у неё к тебе не всё прошло, но она упорно это скрывает от себя в первую очередь и строит жизнь с другим, а уж почему, тут ответит только психолог.
попробуй в последний раз, поговори с ней серьёзно и объясни чувства. вы уже оба взрослые люди. если она в очередной раз откажет, отпусти, пойми , что она не так ценит тебя, как ты ее.
Придурок, подрочи и успокойся.
лень читать поэтому в пизду