МИФЫ И ИСТОРИИ ЕГИПТА
Если кто-то знает какие-нибудь жуткие и пугающие истории или мифы о Египте, пожалуйста, поделитесь ими. Можете также поделиться некоторыми фактами, если вам что то известно. Я хочу собрать небольшую коллекцию таинственных и пугающих историй из Египта. Неважно, к какой эпохе они относятся: от древнеегипетских мифов до современных историй. Возможно, вы слышали что-то о них, когда были в Египте. Буду благодарна за ваши истории!!
Одна из известных древних историй — о гробнице Тутанхамона. Когда её открыли, случилась «проклятие фараона»: несколько участников экспедиции умерли в короткий срок. Люди связывают это с злой силой, охранявшей покой царя. Также есть легенды о призраках в пустынных районах, которые якобы появляются ночью и пугают путешественников. Эти истории вносят ощущение таинственности и древней магии Египта.
богиня-кошка носила имя Бастет.
а мужем у нее был Бес.
Я ЧИТАЛА О ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ В БИБЛИИ. ТАМ БЫЛА ПЕРВАЯ ПАСХА.
РА (ЕГИПЕТСКИЙ БОГ СОЛНЦА)
СЕ (ОЗНАЧАЕТ "ЭТО", - ПО РУСКИ)
Я-САМИ ДОГАДАЙТЕСЬ, С ТРЁХ РАЗ ...
РА.СЕ.Я
"НУ ТУПЫЕ!! ЗАДОРНОВ ГОВОРИЛ НЕ ПРО АМЕРИКОСОВ ...
А ПРО ВАС