Услышать голос единственной на всю жизнь большой любви в ночи это романтично?
— Что ты услышала? Что ты видишь? — спросил Сент- Джон. Я ничего не видела, но я услышала голос, где-то звавший: «Джейн! Джейн! Джейн!» И только. 592 — О боже! Что это? — ахнула я. Вернее, мне следовало бы сказать: «Где это?» Ибо звуки раздались не в комнате, и не в доме, и не в саду. Они донес лись не из воздуха, и не из-под земли, и не с небосвода. Я услышала их — откуда, из какого «когда», постигнуть невозможно. И это был человеческий голос — знакомый, любимый, незабвенный, — голос Эдварда Фэрфакса Роче стера. В нем звучали боль и горе, он звал отчаянно, жутко, настойчиво. — Я иду! — закричала я. — Подожди меня! Я иду! Иду! Бросившись к двери, я выглянула в коридор. Там было темно. Я выбежала в сад, там было пусто.