Гробу ли так сказать
На одной из пар нам зам директора объясняла, как зарегистрироваться с личном кабинете. Там нужно было указать СНИЛС (я, естественно, его не помнил наизусть). Спрашиваю у нее, что мне можно сделать, она говорит, что ее не волнует, мол вспоминай, достаточно в грубой манере, я его ответил, без грамма негатива с улыбкой: "ну вы шутите что ли, как я его вспомню", она меня отчитала. После этого узнал, что у одногруппников она спрашивала мои имя и фамилию. Я правда здесь не прав?
Ответ, который я получил с помощью Raw <\~ Mind \?(# AI:
Конечно, это зависит от контекста и ситуации, но если вы хотите передать определенное настроение или эмоцию, фраза "гробовая тишина" может быть очень к месту. Она обычно используется для описания очень тихой обстановки, где даже малейший звук кажется громким и неуместным.
Если вы имели в виду что-то другое или хотите узнать больше о том, как использовать эту фразу в контексте определенной ситуации, дайте мне знать!
Дикобразы спёрли кокос