Всегда ли в России был многонациональный народ, и почему в Москве есть Китай-Город ??

Америки ОБЕ открыли ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ, Америго Виспучи, и Христофор Колумб - кто они были по национальности , и на каком языке говорили ??

Почему и как англичане уничтожали в Северной Америке власти первооткрывателей и коренных Жителей Северной Америки ??

Плохо знаешь русский язык. Анахронизмом вообще не замучен.

Китай в данном случае от слова кита - торговля, обмен

Китай город в Москве - бывшая толкучка, где торговали всем, чем ни поподя

Помедленнее, пожалуйста. Я записываю!

С самого начала образования государства Россия она была многонациональна. 22 октября 1721 года (2 ноября) — дата образования Российской империи. Пётр объявил себя государем России

Думаю, что да, потому что даже в легенде о призыве Рюрика и его братьев участвовали славянские и финно-угорские племена.

Китай город к Китаю отношения не имеет.

Национальности в то время значения не имели. Это понятие сформировалось в 19-20 веке.

В Америку хлынул всякий сброд со всего мира и всех стран.

Великобритания пыталась там удержать колонии в 1775 -1783г.

Американские поселенцы уничтожали местное население самыми варварскими и дикими методами.

Кроме физических убийств целых поселений, они выбивали продуктовую базу у населения, истребляя целые стада бизонов, которые были основным источником пищи местных.

Есть свидетельства о том, что американцы снабжали индейцев в резервациях одеялами с тифозными вшами. После чего там вспыхивали эпидемии тифа.

Это был самый ПЕРВЫЙ в истории человечества, и до сих пор самый страшный и массовый геноцид.

Черепа убитых бизонов

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/Bison_skull_pile-restored.jpg/960px-Bison_skull_pile-restored.jpg