Всегда ли в России был многонациональный народ, и почему в Москве есть Китай-Город ??
Америки ОБЕ открыли ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ, Америго Виспучи, и Христофор Колумб - кто они были по национальности , и на каком языке говорили ??
Почему и как англичане уничтожали в Северной Америке власти первооткрывателей и коренных Жителей Северной Америки ??
Плохо знаешь русский язык. Анахронизмом вообще не замучен.
Китай в данном случае от слова кита - торговля, обмен
Китай город в Москве - бывшая толкучка, где торговали всем, чем ни поподя
Помедленнее, пожалуйста. Я записываю!
С самого начала образования государства Россия она была многонациональна. 22 октября 1721 года (2 ноября) — дата образования Российской империи. Пётр объявил себя государем России
Думаю, что да, потому что даже в легенде о призыве Рюрика и его братьев участвовали славянские и финно-угорские племена.
Китай город к Китаю отношения не имеет.
Национальности в то время значения не имели. Это понятие сформировалось в 19-20 веке.
В Америку хлынул всякий сброд со всего мира и всех стран.
Великобритания пыталась там удержать колонии в 1775 -1783г.
Американские поселенцы уничтожали местное население самыми варварскими и дикими методами.
Кроме физических убийств целых поселений, они выбивали продуктовую базу у населения, истребляя целые стада бизонов, которые были основным источником пищи местных.
Есть свидетельства о том, что американцы снабжали индейцев в резервациях одеялами с тифозными вшами. После чего там вспыхивали эпидемии тифа.
Это был самый ПЕРВЫЙ в истории человечества, и до сих пор самый страшный и массовый геноцид.
Черепа убитых бизонов