Синдром Марфана.

Берут ли с Синдромом Марфана в армию?Есть подозрения на эту болезнь.У меня длинные пальцы,длинная шея,лопатки торчат из спины,недовес 19 кг ( мой вес 58 кг при росте 177 см.Хотя никто в моей семье не выглядит как я и в моем роду таких как я нет.Помогите.Ответьте пожалуйста.

Синдром Марфана обычно является причиной исключения из армии из-за потенциальных проблем со здоровьем, связанных с этим состоянием (таких как слабость аорты и другие сердечные проблемы, проблемами зрения). Однако, учитывается также индивидуальная оценка каждого конкретного человека с этим синдромом, так как синдром Марфана может варьироваться по тяжести у разных человеков. Поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом для получения более конкретного ответа на этот вопрос.

Проконсультируйся в военкомате