Вы как то можете обезопасить себя в случае начала большой войны???
Есть ресурс подготовить "подушку безопасности"? Или, как большинство, живете одним днем?
нету ничего.
конечно.. я занимаюсь голодание -более 40 лет ..могу быть без воды и еды 10 дней...и при этом работать
Вы насмотрелись фильмов и начитались книг, где в метро живут люди и у них много патронов и целые "колхозы" с пищей... - это всё утопия.
Даже если кто туда и успеет, до того как закроются гермодвери (а это 17 минут), то помрут с голода быстрее чем кто то им поможет. Или начнут жрать друг друга.
То что на каждой станции запас пищи и воды на случай.. - враньё чистой воды. (достаточно поработать в метро). Даже аварийный генератор рассчитан на 72 часа, а потом его нужно заправлять, а резерва топлива немного. Потом тьма,голод,паника и...дальше придумайте сами.
...
На поверхности никакие подушки не помогут.
Единственный шанс не умереть сразу, у тех кто живёт дальше 30км кольца вокруг города который разбомбят. Единственный шанс не умереть от радиации в ближайшие дни у тех кто живёт дальше 50км от города.
Вот и посчитайте...
Одним днем
Бункер с оружием и консервами, а лучше два на всякий случай