Я вышел в интернет с таким запросом :

я вышел в интернет с таким запросом :

 колдовство существовало во все времена во всех религиях мира , так зачем отказываться , тем более что "колдовские " праздники так или иначе связанны с празднованием государственных праздников почти у всех и/(слеш)/или\ (на минуточку) почти во всех странах мира ! с начала времён или\либо упоминания и исторических справках , от средневековья 1300-до-1669года в том числе из европейской истории так как более развитая и более наверное известная из ныне известных ( могу ошибаться так что поправьте *)-

и так ваши размышления об этом ?

масленица , вуду ( религия ) , мексиканская религия ацтеков майя , эскимосские верования в духов , индейцев религия в духов , египетские верования , вавилонско мясопатамские верования , акадско авестийские верования , индусские верования , орхоенисейская туранская древняя письменность , ирансок арийская верования - индусские верования буддизм сионизм даосизм - и везде так или иначе приурочены ,* лунные календари китай курдистан таджики туркмены азербаджанцы мьянма всё лунизм ( поклонение луне) - в исламе есть только ночью по некоторым праздникам или постам _ так же советские праздники использовавшие за основу как атеизм мир труд май - 1 мая 9 мая , масленица - всё это праздники 9 мая даже и то день победы - и то приурочено к языческим праздникам которые упомянуты в торе в талмуде и кабале ( но это не точно ) - или к языческим праздникам как то ивана купала день прируна , и прочее* илья в воду пописал "  тоже когда купаться запрещено " а илья кто илья это тот самый илья пророк , " но язычество - но и не неоязычество , ахура мазда , поклонению солнцу , кукулькан , великий ацелокоатль тоже культы солнца и культы гиганской сколопендры и солнца . поклонение крокадилам бегимотам , обезьянам кашалотам и зелённый попугай - жираф большой ему видней ?

високосный год э

Касьянов день

Википедия

https://ru.wikipedia.org › wiki › К...

·Translate this page

Касьянов день (Касьян-високос) — день народного календаря у восточных славян, приходящийся на 29 февраля (13 марта). Название дня происходит от имени святого И ...

..

день солнцестояния

равноденствие весенне осенне

майя

еврейские праздники тоже

хештеги кто понял тот понял кто в теме тот в теме

китайские праздники

еврейский новый год

китайский новый год

лунный новый год

исламски новый год и прочее

у вас большие запросы. нужно проверить человек ли вы

Просто магия вне Хогвардса запрещена!

Привет...

А вот если люди помнят и знают все эти праздники,а шо вчера было не помнят? Это как понимать?))

Посыл вопроса понятен, к слову, Древний Египет,родоначальник жанра, по сути был "магической" сверхдержавой и управлялся жрецами, их можно назвать колдунами смотря с какой колокольни смотреть, Советский Союз, кстати не исключение атеизм в нем был бутафорией))

За всю историю навыдумывали столько мистических дат, что день независимости США мог совпасть с поклонением камню прохожему на член — плюнуть негде: каждый день какая-то очень важная дата