Как соединяется переменный и постоянный ток?

На этой схеме из 8 контакте кенотрона 5Y3 выходит постоянный ток 325в и к этому же контакту подключен по желтому проводу переменный ток 5в.На сколько я понимаю - переменный ток и постоянный на прямую нельзя соединять?Как это работает на схеме???Схема champ 5F1.

Никак не соединяются.

Все электронные схемы управления на постоянном токе. Они управляют включением контакторов переменного тока.

Там через инвертор соединяют

Почему это - нельзя?

Обычная практика, присутствует повсеместно.

И, да, схему конкретную давай! :)

так и работает, а ты не понимаешь.

чел, твоя картинка не грузит, но я знаю отличный пример соединения переменного и постоянного тока. в московском метрополитене по рельсам идет переменный ток частот АЛС/АРС и те же рельсы служат отрицательным телом в контактной сети. одно другому не мешает