Напомните серию книг...

Вроде бы была на автор тудей. История про человека которому как-то вживили ИИ, он постепенно становится каким-то сверх человеком (приобретал мутации, вроде.) Всё это на фоне разгорающейся третьей мировой войны. В итоге через несколько книг она разгорелась, и он вроде помер. Но потом через много лет он возродился.... Роботом- его ИИ сделал ему бэкап, и потом смог возродить. Плохо помню если честно. понравилось само описание потихоньку разгорающейся войны. Там вроде несколько книг написано до ядерных ударов.

  • Серия “Superhuman” (Evan Currie) близка по атмосфере: персонаж получает сверхспособности, начинается тревожная эскалация, война, надвигающийся апокалипсис.
    Но в «Superhuman» нет точно такого сюжета с ИИ, вживлённым в человека, последующей смертью и восстановлением через бэкап.

  • Серии вроде Endworld описывают пост-ядерный мир и мутаций, но там нет ключевого мотива с ИИ, клонированием сознания или постоянным возрождением главного героя через технологию.