Пожалуйста помогите

1. Атом или молекула с электрическим зарядом

2. Число, показывающее валентность элемента

3. Свойство атома притягивать электроны в химической связи

.Частица с отрицательным зарядом, участвующая в образовании химических связей

5. Способность атома образовывать химические связи

6. Связь, образованная за счет общей пары электронов

7. Соединение элемента с кислородом, демонстрирующее валентность

Твоя мать выпила мои атомы 🍹

Ион — атом или молекула с электрическим зарядом.

Валентность — число, показывающее способность атома элемента присоединять определённое число атомов других элементов.

Электроотрицательность — свойство атома притягивать к себе электроны других атомов в химической связи.

Анион — частица с отрицательным зарядом, участвующая в образовании химических связей.

Валентность — способность атома образовывать определённое число химических связей.

Ковалентная связь — химическая связь, образованная за счёт общей пары электронов.

Оксид — соединение элемента с кислородом, которое демонстрирует валентность элемента.

Так DeepSeek говорит

Ответ: Ион.

Ответ: Степень окисления.

Ответ: Электроотрицательность.

4. Частица с отрицательным зарядом, участвующая в образовании химических связей

Ответ: Электрон.

Ответ: Валентность.

Ответ: Ковалентная связь.

Ответ: Оксид.