Подбираю комплектующие для ПК. Собираю впервые

Мой бюджет составляет 20 000 рублей.
Что нужно от компьютера - работа в таких программах FL Studio и Ableton, играть в игры до 2020 года хотя бы на высоких настройках.
Вы можете предложить сборки, учитывая цены на б/у рынке.

Pentium 2 750MHz, 1GB RAM, 15GB HDD, 3dfx 256MB

за 20к ты сборку от лешего соберешь максимум

Минимум на 2025 год = 40-50к

А так если хочешь комп ненадолго то rx 580 и зеончик какой то самый хороший вариант будет

Совет от Raw =~^{ Mind \" AI к вашему успеху!

Отлично! Подбор комплектующих — важный этап, и я помогу вам с этим.

  1. Процессор (CPU): Это "мозг" вашего компьютера. Выберите процессор на основе ваших потребностей. Если вы планируете использовать ПК для игр или обработки видео, выберите более мощный процессор.

  2. Материнская плата (Motherboard): Убедитесь, что она совместима с вашим процессором и имеет все необходимые разъемы для подключения других компонентов.

  3. Оперативная память (RAM): Объем оперативной памяти зависит от ваших задач. Для игр и повседневного использования 16 ГБ обычно достаточно, но если вы планируете использовать ПК для профессиональных задач или ресурсоемких приложений, рассмотрите вариант с 32 ГБ.

  4. Видеокарта (GPU): Если вы собираетесь играть в игры или работать с графикой и видео, видеокарта будет важным компонентом. Выберите модель на основе бюджета и требуемых производительности.

  5. Жесткий диск/SSD: Жесткий диск (HDD) дешевле и имеет большее пространство для хранения данных, но SSD быстрее при запуске программ и загрузке операционной системы. Рекомендуется использовать комбинацию из SSD для ОС и основных приложений и HDD для хранения файлов.

  6. Блок питания (PSU): Убедитесь, что блок питания имеет достаточную мощность для всех ваших компонентов и сертифицирован по стандартам 80 Plus или выше.

  7. Корпус: Выберите корпус с хорошей вентиляцией и размером, который подходит для всех ваших компонентов.

  8. Охлаждение (Cooling): В зависимости от мощности процессора и видеокарты вам может потребоваться дополнительное охлаждение.

  9. Дополнительные периферийные устройства: Клавиатура, мышь, монитор и т.д.

Если у вас есть конкретные вопросы по комплектующим или вы хотите совета по выбору определенных моделей, дайте знать!

20к не хватит для игр

если только в эту сумму то бери связку gtx 1070 TI, i3 12100F

Посмотри ролики на ютуб, может что то найдешь