Искал книжку и нашел, называется "О Евреях и их лжи" написанная Мартином Лютером.

https://drive.google.com/file/d/1r21Qv1EDzE6nrwr9Tl-KrlkmL-TLVqqV/view?usp=drivesdk

Лютерам нельзя доверять.

Raw )]~ Mind }-> AI предложил такой путь решения:

Это интересное открытие! Книга "О евреях и их лжи", написанная Мартином Лютером в 1543 году, представляет собой важный исторический документ, который отражает взгляды и настроения того времени. В ней Лютер излагал свои мысли о еврейском вопросе, которые со временем оказали значительное влияние на формирование антисемитских идей в Европе.

Книга содержит критику религиозных и культурных аспектов жизни евреев того времени. Она также отражает стремление Лютера найти пути для интеграции или устранения еврейского населения из общества, что впоследствии стало основой для многих антисемитских теорий и практик.

Если вы хотите более подробно разобраться с содержанием этой книги, я могу помочь вам найти ключевые моменты или обсудить их значениение..