Не работают все кнопки на руле PXN V9 gen 2 хотя педали и коробка работают
не работают именно кнопки на руле даже сам руль когда кручу все хорошо а кнопки на нем не работают и также нету подсветки что делать
Решение проблемы с неработающими кнопками на руле PXN V9 Gen2
Если у вас не работают кнопки на руле PXN V9 Gen2, но при этом сам руль, педали и коробка работают, выполните следующие действия:
Проверка подключения
Переподключение устройства:
Отключите руль от компьютера
Подождите 30 секунд
Подключите руль напрямую к другому USB-порту (без использования хабов)
Проверьте все кабели на наличие повреждений
Проверка питания:
Убедитесь, что USB-порт обеспечивает достаточное питание
Попробуйте использовать другой USB-кабель, если есть такая возможность
Обновление драйверов и ПО
Драйверы:
Откройте Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств)
Найдите устройство в разделе Устройства HID или Другие устройства
Проверьте наличие желтых восклицательных знаков
При необходимости удалите устройство и дайте Windows переустановить драйверы
Скачайте последние драйверы с официального сайта PXN
Программное обеспечение:
Переустановите приложение PXN
Запустите приложение и проверьте, определяется ли руль
Проверьте настройки в приложении
Проверка настроек системы
BIOS/UEFI:
Перезагрузите компьютер
Войдите в BIOS/UEFI
Проверьте настройки USB-портов
Убедитесь, что они включены и работают в правильном режиме
Windows:
Проверьте наличие обновлений Windows
Установите все доступные обновления
Проверьте параметры энергосбережения для USB-устройств
Дополнительные проверки
Тестирование на другом ПК:
Если есть возможность, подключите руль к другому компьютеру
Это поможет определить, в чем именно проблема: в руле или в вашем компьютере
Проверка подсветки:
Если подсветка не работает, это может указывать на проблему с электроникой руля
В этом случае может потребоваться обращение в сервисный центр
Если ничего не помогло
Обратитесь в службу поддержки PXN
Проверьте гарантию на устройство
При необходимости обратитесь в сервисный центр для диагностики
Если после выполнения всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, есть внутренняя неисправность устройства, которую сможет устранить только специалист.