Не работают все кнопки на руле PXN V9 gen 2 хотя педали и коробка работают

не работают именно кнопки на руле даже сам руль когда кручу все хорошо а кнопки на нем не работают и также нету подсветки что делать

Решение проблемы с неработающими кнопками на руле PXN V9 Gen2

Если у вас не работают кнопки на руле PXN V9 Gen2, но при этом сам руль, педали и коробка работают, выполните следующие действия:

Проверка подключения

  1. Переподключение устройства:

    • Отключите руль от компьютера

    • Подождите 30 секунд

    • Подключите руль напрямую к другому USB-порту (без использования хабов)

    • Проверьте все кабели на наличие повреждений

  2. Проверка питания:

    • Убедитесь, что USB-порт обеспечивает достаточное питание

    • Попробуйте использовать другой USB-кабель, если есть такая возможность

Обновление драйверов и ПО

  1. Драйверы:

    • Откройте Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств)

    • Найдите устройство в разделе Устройства HID или Другие устройства

    • Проверьте наличие желтых восклицательных знаков

    • При необходимости удалите устройство и дайте Windows переустановить драйверы

    • Скачайте последние драйверы с официального сайта PXN

  2. Программное обеспечение:

    • Переустановите приложение PXN

    • Запустите приложение и проверьте, определяется ли руль

    • Проверьте настройки в приложении

Проверка настроек системы

  1. BIOS/UEFI:

    • Перезагрузите компьютер

    • Войдите в BIOS/UEFI

    • Проверьте настройки USB-портов

    • Убедитесь, что они включены и работают в правильном режиме

  2. Windows:

    • Проверьте наличие обновлений Windows

    • Установите все доступные обновления

    • Проверьте параметры энергосбережения для USB-устройств

Дополнительные проверки

  1. Тестирование на другом ПК:

    • Если есть возможность, подключите руль к другому компьютеру

    • Это поможет определить, в чем именно проблема: в руле или в вашем компьютере

  2. Проверка подсветки:

    • Если подсветка не работает, это может указывать на проблему с электроникой руля

    • В этом случае может потребоваться обращение в сервисный центр

Если ничего не помогло

  • Обратитесь в службу поддержки PXN

  • Проверьте гарантию на устройство

  • При необходимости обратитесь в сервисный центр для диагностики

Если после выполнения всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, есть внутренняя неисправность устройства, которую сможет устранить только специалист.

https://t.me/jobseo_bot?start=user6619666943