Касаткина обратилась в суд с иском к бывшему мужу Малкину об
Касаткина обратилась в суд с иском к бывшему мужу Малкину об истребовании из его незаконного владения телевизора, подаренного истице ее матерью. Судебное заседание началось в пятницу в 17:30. В 17:45 судья Алексеев объявил о переходе к прениям сторон. Ответчик попросил объявить перерыв на 15 минут, чтобы подготовиться к судебным прениям. Сославшись на то, что рабочий день заканчивается, судья перенес судебное заседание на 9 утра понедельника. В понедельник от ответчика Малкина в суд поступило сообщение о том, что неожиданно его направили в служебную командировку. Судья Алексеев перенес судебное заседание на следующий понедельник на 10:00. Через неделю судебное заседание открыл судья Панкин, пояснив, что судья Алексеев заболел. Обе стороны явились на процесс. Судья сообщил, что ознакомился с протоколом судебного заседания, обстоятельства дела и исследованные доказательства ему известны. После разъяснения прав и обязанностей лицам, участвующим в деле, судья объявил, что суд переходит к прениям сторон и слово предоставляется истице Касаткиной.
Были ли в данном случае нарушены какие-либо принципы гражданского процессуального права?
Как рассматривалось бы дело, если бы ответчик явился в судебное заседание в понедельник в 09:00?