Угроза передать переписку операм за отказ покупать

Котенка по предоплате.

Прошу разъяснить с юридической точки зрения.

Такая ситуация. Искали котенка на сайтах объявлений, нашли нужное, списались с продавцом котенка в мессенджере. В ходе переписки выяснилось что продавец находится в другом регионе за 500 км от нашего, а доставку могут организовать по предоплате. Нам такой вариант не подошел, да и сомнительно это показалось, к тому же и уже нашли другой подходящий вариант и продавца в нашем регионе. Поэтому вежливо и спокойно и абсолютно вежливо отказались от первого варианта из другого региона.

На что первый продавец назвал нас спамом мошенюгами и пообещал передать оперу и написать заявление.

Скажите это реальная угроза и как вообще реагировать на подобное ? Как бы вы поступили ? И в чем наше мошенничество если ничего у них не украли, не обманули а только и всего что уточняли детали про котенка и возможной его покупке ?

В интернете много сумасшедших