МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА МАМУ В СУД

можно ли вести дело через суд если родная мама будучи пьяной взяла мой телефон и разбила об пол(стекло в дребезги, угол крышки телефона просто отлетел, крышка телефона погнулась в углах и много неприятностей с крышкой телефона) если она отказывается оплачивать ремонт телефона из за того что я не полила ее цветы вовремя (цветы и так высохшие смысла нет из поливать, но она это заметила только тогда когда телефон был разбит) и сказала что цветы не мои (она из купила либо ей отдали и она из без моего ведома и согласия сделала моими потому что она так решила и я обязана их поливать) также она говорит что эти цветки всей семьи и все должны заботиться но нагружает она только меня (также в доме есть мой брат который вполне может из поливать когда я на художке, если матери так экстренно нужно)

да,но без записей ты никак не докажешь,и вряд-ли кто то займется этим делом

Ну наверно можно, но тут будет презумпция невиновности, где не доказано, не ебет что сказано, за сними это и тогда тебе наверно поверят

чек у тебя есть телефона которая купила мама)?

да, только нужны видео/аудио доказательства

на телефоне был только роблэкс