Комп лагает\вылетает\артефачит

Купил себе комп, значит, а он переодически артефачит(в это же время и лагает), иногда просто зависает намертво. Я, к примеру, теперь ставлю видео на паузу при запуске игры, чтоб она не вылетела сразу же. В некоторые так и не поиграешь нормально, rimworld, к примеру. Мне кажется, проблема либо в видеокарте(rtx3060m), либо в камне(Xeon CPU E5-2630v4). Вопрос, в чём именно(если вообще среди них).

напиши все комплектующие пк ,от блока до башни, тут может что угодно быть в этой солянке

Есть 2 решения этой проблемы 1- попробуй обновить windows 2-у тебя вирус который тебе всячески мешает самые лучшие бесплатные антивирусники - Kasparov free и doctor web

Ебать ты б*мбу собрал. Перепаяная из майнерской видюхи в обычную, так еще и зеон. Ты бы еще ксас туда пихнул