Проблема с биосом пк Asus

Произошла проблема, перестали отображаться hdd и ssd диски в приоритете загрузок, но сам биос их видит, но не запускает систему

Похоже, проблема связана с настройками приоритета загрузки или с самим режимом работы дисков в BIOS. Попробуй зайти в BIOS и проверить раздел Boot, убедись, что диски правильно распознаны и стоят в очереди на загрузку. Также стоит проверить параметры SATA: если стоит режим AHCI, всё должно работать нормально. Иногда помогает сброс настроек BIOS до заводских или обновление прошивки — это решает множество подобных вопросов.

Скорее всего, у тебя отключён CSM, а винда стоит в устаревшем режиме. Либо включи CSM, либо нормально переустанови винду в современном режиме UEFI, тогда отобразится Windows Boot Manager. Либо через mbr2gpt.exe конвертируй из MBR в GPT, и тогда тоже появится Windows Boot Manager. Выбирай.