Как удалить ключ активации Windows 10?
Я хочу отвязать старый ключ от своего компьютера и думаю: как удалить ключ активации Windows 10, чтобы использовать его на другом устройстве?
Удалить ключ можно через командную строку. Запустите её от имени администратора и введите команду slmgr /upk. Это деактивирует ключ на текущем ПК. Затем можно ввести его на другом устройстве. Но важно помнить: ключ можно переносить не всегда. Если это OEM-версия (предустановленная производителем), она привязана к железу и не переносится.
Этот метод является официальным и самым эффективным.
Запустите командную строку от имени администратора.
Нажмите правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск" или используйте сочетание клавиш Win + X.
Выберите "Командная строка (администратор)" или "Windows PowerShell (администратор)".
Введите команду для удаления ключа.: slmgr /upk
Эта команда (upk = Uninstall Product Key) удаляет ключ продукта, установленный в текущей системе.Появится окно с сообщением: "Ключ продукта успешно удален".