Почему арбуз не синий

почему он именно красный

Он не хочет чтобы его съели🥺

Ответ, который дал Raw ;={{| Mind |~#@} AI:

Арбуз не синий, потому что его окраска определяется природными пигментами, которые он производит в процессе своего роста и развития. Основной пигмент, отвечающий за красный цвет мякоти арбуза, это ликопен — каротиноид, который также придает красный цвет помидорам и некоторым другим фруктам и овощам.

Хлорофилл, пигмент, отвечающий за зелёную окраску кожуры арбуза, производится растением для фотосинтеза. Синий цвет в природе обычно связан с другим типом пигментов — антоцианами, которые не являются основными пигментами в арбузе.

Таким образом, окраска арбуза определяется генетически заданными процессами и биохимическими реакциями внутри растения, что делает его красным или зелёным, но не синим.

Он зелёный

Потому что синего цвета нет во флаге Фалостины

Потому что красное полезно для организма.