Можно ли назвать человека мазохистом в этих случаях?
1. Если человеку нравится щекотать себя, или он хочет, чтобы будущий сексуальный партнёр щекотал его или любит читать эротические рассказы, в которых описан тиклинг - тогда он мазохист?
2. И можно ли назвать человека мазохистом, если ему немножко нравится ощущать жжение во время прижигания ранок этиловым спиртом?
3. И если ему хочется послушать какую-нибудь красивую грустную песню, он заранее знает, что ему будет грустно и он заплачет из-за неё, и всё равно слушает её, в этом случае он мазохист?
4. Ещё, если в секс-чате мужчина смутил её пошлыми словечками, а девушка смущается, но ей нравится смущаться (!) и хочет, чтобы он продолжал смущать её (и смущение провоцирует сексуальное возбуждение), в этом случае она мазохистка?
Да, можно :)